ПОЛЕЗНО:

 

Мы в соц. сетях

В Горловке прошло торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики

article16749.jpg

Сегодня, 6 мая, в администрации г. Горловка было проведено торжественное собрание, приуроченное к празднованию Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики. Традиционно, собрание открылось Гимном ДНР, после чего к присутствующим обратился глава администрации г. Горловка Иван Приходько.

Далее глава городской администрации наградил нагрудной медалью имени П. Н. Горлова III степени за преданность своему делу, высокий профессионализм, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, а также в связи с празднованием Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики учредителя общества с ограниченной ответственностью «Восточный караван» Андрея Костюка. Нагрудной медали имени П. Н. Горлова II степени за многолетний труд и личный вклад в укрепление законности, защиту прав и свобод граждан был удостоен подполковник, военный комендант комендатуры № 2 войсковой части 08816 Михаил Пересичный.

На этом церемония награждения не закончилась. Знаком отличия администрации города Горловка «За заслуги перед Горловкой» за преданность своему делу, высокий профессионализм, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, а также в связи с празднованием Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики были награждены: директор Регионального управления по эксплуатации канала Коммунального предприятия «Компания Вода Донбасса» Ольга Буракова, физическое лицо-предприниматель Алексей Костин, заместитель главы администрации города Горловка Адия Кудрякова, физическое лицо-предприниматель Александр Кунов, главный инженер Технической единицы «Центральные электрические сети» ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ «РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГОПОСТАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» Алексей Мальцев, директор Горловского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства Коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Алексей Микитенко.

После церемонии награждения глава города отметил, что все, получившие сегодня награды горловчане, совершили трудовой подвиг на рабочем фронте, выполняя, казалось бы, неосуществимые задачи.

Присутствующие почтили минутой молчания светлую память тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Отчизны в годы Великой Отечественной войны, и героев, которые погибли, сражаясь с украинскими бандформированиями во имя благоденствия независимых республик Донбасса и их граждан.

Затем прозвучала песня «Встанем» в исполнении Софии Потаповой, Екатерины Шаповаловой и Анастасии Ореховой, после чего слово было предоставлено первому заместителю главы администрации г. Горловка Павлу Калиниченко.

Затем первый заместитель главы городской администрации вручил ряду горловчан и трудовых коллективов Грамоты администрации города Горловка за преданность своему делу, высокий профессионализм, добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, а также в связи с празднованием Дня Победы и Дня Донецкой Народной Республики.

После церемонии награждения прозвучала песня «Дай нам Бог» в исполнении Екатерины Шаповаловой и Софии Потаповой.

Сегодня наш долг – увековечить имена Героев и сохранить правду о мужестве и самоотверженности людей, благодаря которым мы живы! 9 мая мы будем праздновать Победу народа над фашистской Германией, унесшей миллионы жизней. И все мы верим и знаем, что совсем скоро враг снова будет разбит и еще одна Победа будет за нами!

Мы, жители Донецкой Народной Республики, сохраним и приумножим наши славные исторические традиции. Пусть крепнет Донбасс, пусть с каждым днем приумножается благосостояние наших жителей, пусть мир и счастье будут в каждом доме. С Днем Республики!

Больше фото в альбоме

Источник фото: Администрация города Горловка 



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: -2 Голосов: 2 6086 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (2)

← Назад