В статьи 43 и 105 Закона ДНР «Об образовании» внесены изменения

8 февраля 2021 - Горловская Правда
article14880.jpg

В статьи 43 и 105 Закона Донецкой Народной Республики «Об образовании» внесены важные изменения.

Председатель Комитета Народного Совета по образованию, науке и культуре рассказала о положениях Закона ДНР «О внесении изменений в статьи 43 и 105 Закона Донецкой Народной Республики “Об образовании”».

«Основной целью проекта закона является привлечение к работе в образовательных организациях наиболее деятельных лиц из числа обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Законопроектом предлагается дополнить статью 105 Закона «Об образовании» положением, согласно которому требование о наличии среднего профессионального или высшего профессионального образования не распространяется на педагогических работников, замещающих должности воспитателей организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, принятых на работу до дня вступления в силу Закона, эффективно осуществляющих профессиональную педагогическую деятельность и признанных аттестационной комиссией соответствующими занимаемой должности.

Законопроектом также предлагается дополнить статью 43 Закона «Об образовании» положением, предусматривающим возможность допуска лиц, обучающихся по образовательным программам высшего профессионального образования, в течение периода прохождения ими обучения к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. Законопроектом предусматривается необходимость установления уполномоченными органами исполнительной власти порядка и условий привлечения студентов к осуществлению указанной педагогической деятельности», – сказала Наталья Волкова.

Закон ДНР ««О внесении изменений в статьи 43 и 105 Закона Донецкой Народной Республики “Об образовании”», разработанный Комитетом Народного Совета по образованию, науке и культуре, принят в двух чтениях. Далее он будет направлен на подпись Главе ДНР и вступит в силу со дня опубликования на официальном сайте Народного Совета.



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1882 просмотра
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад