Водитель в состоянии опьянения совершил наезд на двух подростков

9 июня 2023 - Redactor2
article20336.jpg

В Донецке произошло ДТП в результате которого нетрезвый водитель совершил наезд на двух подростков.

Пресс-служба МВД ДНР информирует, что 07 июня в 20:50 в Ленинском районе Донецка 38-летний водитель автомобиля Seat Cоrdoba совершил наезд на двух подростков в возрасте 15-ти и 16-ти лет, стоящих у правого края дороги.

В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в ГБ №14 г. Донецка. В ходе оформления материалов ДТП полицейские установили, что водитель находился за рулем с признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения нарушитель отказался, в отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения).

Материалы дела переданы в СУ СК РФ по Донецкой Народной Республике. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Госавтоинспекция призывает граждан строго соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дорогах, а также категорически исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

Источник фото: Пресс-служба МВД ДНР



Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Рейтинг: 0 Голосов: 0 813 просмотров
Оцените статью: НравитсяНе нравится
Комментарии (0)

← Назад