Евро рухнул до минимума двух месяцев

Автор:
Опубликовано: 4189 дней назад (6 ноября 2012)
Рубрика: Деньги
0
Голосов: 0
Будущее голосование греческого парламента относительно мер экономии обвалило курс евро по отношению к доллару до $ 1,2786, что является минимальным значением за последние два месяца. Так, в среду, 7 ноября парламент Греции примет или отвергнет разработанный правительством пакет мер, который включает сокращение расходов и рост налогов. Утверждение этих мероприятий и бюджета на 2013 год необходимы для получения 31,5 млрд помощи от МВФ и Евросоюза.

"Все волнуются из-за неуверенности в том, что произойдет завтра", - сказал о голосовании в парламенте Греции аналитик Sumitomo Mitsui Banking Corporation Сатоси Окагава. По словам высокопоставленного чиновника ЕС, соглашение о выделении Греции дополнительных средств вряд ли будет достигнуто на следующей неделе на встрече министров финансов еврозоны в Брюсселе. По его словам, договоренность может быть подписана до конца месяца, но не обязательно 12 ноября. Напомним, недавно канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что для того, чтобы полностью пережить последствия долгового кризиса, Европе необходимо еще пять или больше лет.
Нардепы наотрез отказываются работать, так как нет стимулов и хочется отдохнуть | Из-за деградации экономики украинцам грозят массовые сокращения
Комментарии (0)

← Назад