С 2017 года в России благоустроено 7705 парков

22 августа 2024 - Redactor1
article25141.jpg

 Благоустройство общественных территорий, в том числе парков, выполняется по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», который реализуется с 2019 года.

 
За последние семь с половиной лет в российских регионах было обустроено 114 тысяч современных и комфортных общественных и дворовых пространств. 
 
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в России было благоустроено 7 705 парков.
 
«Главная задача при обновлении парков – учесть мнения местных жителей и синхронизировать их с актуальными тенденциями. Общественные пространства должны отвечать запросам людей всех возрастов, быть функциональными и привлекательными. Кроме того, современные оборудованные парки – важная составляющая для поддержания здорового образа жизни. За 10 конкурсов, которые были проведены с 2018 по 2023 год из 1027 проектов-победителей 435 – это парковые территории. Всего в 2024 году в рамках федерального проекта планируется благоустроить 736 парков», – глава Минстроя России Ирек Файзуллин.
 
На сегодняшний день по итогам конкурса уже полностью реализованы 292 проектов парковых пространств. В этом году завершилось благоустройство еще 5 конкурсных парков.
 
В 2023 году в России закончились масштабные работы по благоустройству парков в Московской и Омской областях, а также в Республике Татарстан. 


Добавляй издание Горловская Правда в свои источники

- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -

 Яндекс Дзен  Google News  Яндекс Новости


Популярные новости Горловки:

Комментарии (0)

← Назад