- НОВОСТИ ГОРЛОВКИ В ТЕЛЛЕГРАММ -
| |
|
|
Какие материалы вы бы хотели чаще видеть в нашем издании?
Участники обсудили применение искусственного интеллекта в административной работе, поддержку участников СВО и их семей, а также вопросы межнационального согласия. В числе участников — главы муниципалитетов, депутаты и руководители ассоциаций.
Ликвидировано пожаров – 42, из них ландшафтных – 24
Уважаемые собственники земельных участков, арендаторы (землевладельцы, землепользователи) городского округа Горловка, доводим до вашего сведения о необходимости проведения мониторинга своих угодий на предмет выявления и своевременного уничтожения очагов произрастания наркосодержащей растительности.
Новый сюжет проекта «Донбасс. Смыслы. Люди» приуроченный к Дню металлурга, отмечаемого каждое третье воскресенье июля, запущен на цифровых экранах Донецка и Мариуполя.
Уважаемые горловчане! В этот светлый день мы обращаемся к вам с пожеланиями мира, духовной крепости и неиссякаемой надежды. Казанская икона Божией Матери во все времена была символом заступничества и единства нашего народа перед лицом любых испытаний. Пусть её благодатный покров оберегает ваши дома, дарует силы преодолевать трудности и хранит самое дорогое – жизнь и здоровье ваших близких.
Для защиты территории ДНР начала работу Республиканская служба по работе с населением при угрозах атак БПЛА. При обнаружении любой информации, способной помочь предотвратить атаку или снизить её последствия, необходимо сообщать по номеру 109.
Обучение начнется в октябре 2026 года и продлится до марта 2027-го, сообщили в пресс-службе фонда «Защитники Отечества».
Заключить социальный контракт могут граждане, чей доход не достигает прожиточного минимума. В 2026 году порог нуждаемости равен 17 803 рубля на человека.
Сегодня исполнилось бы 35 лет командиру отдельного батальона специального назначения «АрБат» Айку Арсеновичу Гаспаряну (позывной «Абрек»). Майор, кавалер ордена Мужества, трижды награжденный медалью «За отвагу», он героически погиб, защищая Родину в борьбе с украинским терроризмом. Память о герое навсегда останется в наших сердцах.
Как сообщил Глава ДНР Денис Пушилин, эти планы обсуждались на заседании Совета по вопросам интеграции воссоединенных субъектов РФ в правовую и социально-экономическую системы России при Совете Федерации.