Убийство в Приватбанке: подсудимый продал Ломако и Рудычеву оружие, чтобы заработать на свадьбу [ФОТО ИЗ СУДА]

Автор:
Опубликовано: 4264 дня назад (23 августа 2012)
Рубрика: Криминал
0
Голосов: 0
А когда услышал по радио о трагедии, сразу почувствовал, что в Донецке стреляли его пистолеты в руках его знакомых. Следующее заседание суда состоится 27 августа.

В Ворошиловском суде Донецка сегодня продолжилось слушание дела о нападении на отделение Приватбанка 29 декабря 2011 года, в результате которого погибли пять сотрудников банка.

Суд допросил первого из пятерых подсудимых - Виталия Демченко из Запорожья, который в хронологическом порядке описал свое участие в изготовлении пистолетов и продаже их Сергею Ломако и Максиму Рудычеву



Выяснилось, что с Сергеем Ломако и Сергеем Шириным Виталий Демченко вместе отбывали наказание в одной колонии. По словам Демченко, к нему обратился Ломакин с просьбой достать пистолет для самозащиты - дескать, на него "наезжают вооруженные бандиты из Енакиево". Эту просьбу он передал Сергею Ширину, с которым они вместе ремонтировали машины в одном из гаражей Запорожья. Ширин же, в условиях гаража, изготовил из подручных средств пистолет с нарезным стволом и глушителем.

Первый пистолет был продан в Донецк за 1200 долларов. Через некоторое время, когда у оружейного самородка Ширина не хватало денег на свадьбу, был реализован Сергею Ломакину и Максиму Рудычеву и второй пистолет. Кроме того, Демченко продал 50 патронов (самодельные патроны заклинивало при тестовой стрельбе) по 3,5 доллара за штуку, и "наварил" на этом 50 долларов.

Виталий Демченко сообщил суду, что он знает Сергея Ломако только с положительной стороны и даже отговаривал его от поисков оружия, но когда 3 января услышал по радио о трагедии в донецком отделении "Приватбанка", сразу почувствовал, что в Донецке стреляли его пистолеты в руках его знакомых. Следующее заседание суда состоится 27 августа.





По Донецкой области ходят бомжи с обрезами | Терпение лопнуло: в Донецке водители посылают ГАИшников и едут "под кирпич" (ФОТОФАКТ)
Комментарии (0)

← Назад