Африканская чума

Автор:
Опубликовано: 2640 дней назад (2 февраля 2017)
Блог: Вся суть
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Специалисты ветеринарной медицины Украины зарегистрировали очередные случаи опасного вирусного заболевания животных – «африканской чумы свиней».
Третий год вышеуказанная болезнь расползается по стране. В начале текущего года не однократные случаи «африканской чумы свиней» были зафиксированы на территории Донецкой области, а именно на оккупированной территории.
О том, что «африканская чума свиней» все-таки прорвалась в Украину через приграничную зону с РФ, стало известно еще в начале декабря 2016 года. Предпринятые властями и ветеринарами беспрецедентные меры безопасности, сдержать коварный вирус пока не удалось. Из-за угрозы распространения эпидемии уже начали истреблять домашних свиней, выращенных в крестьянских хозяйствах карантинных сел ( «Чумные кабаны из России заразили домашних украинских хрюшек» http://kp.ua/life/436645-chumnye-kabany-yz-rossyy-zarazyly-domashnykh-ukraynskykh-khruishek).
В частности, в так называемой зоне ОРДЛО, функционируют ПАО, которые занимаются разведением свиней (поголовье общей численностью около 1000 тыс. единиц). При этом, указанные ПАО в ходе осуществления хозяйственной деятельности не придерживают соответствующие санитарные требования, что создает угрозу распространения «африканской чумы свиней». Вместе с тем, некоторые ПАО находятся в непосредственной близости от зоны боевых действий, что затрудняет проведение превентивных мер противодействия и профилактики «африканской чумы свиней» на указанной территории ( «В Украине зафиксировали очередные случаи чумы свиней» https://economics.unian.net/agro/1749907-v-ukraine-zafiksirovali-ocherednyie-sluchai-chumyi-sviney.html).
Кроме этого, были зафиксированы случаи перевозки поголовья, которые были заражены вышеуказанной болезнью из зоны ОРДЛО на территорию, которая подконтрольна украинской власти.
Учитывая указанное, руководство оккупированной территории проводят вышеуказанные мероприятия для дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе и под предлогом распространения о вирусной болезни - «африканской чуме свиней», вызвать стихийно взрывное настроение у жителей страны.
7-й Отдельный отряд «Перевальск» НМ ДНР объявляет о проведении набора на военную службу в подразделение Гаубичного артиллерийского дивизиона. | Теневая жизнь господина «Захара»
Комментарии (0)

← Назад