Свежие новости из сети

Автор блога:
Марадона будет главным тренером сборной Ирака
0
Легенда мирового футбола Диего Марадона нашел себе новую работу. Бывший футболист и тренер сборной Аргентины возглавит национальную сборную Ирака.

Об этом рассказал его представитель Эрнан Тофони. "Мы получили предложение, связались с Диего, и он его принял. В пятницу исполком федерации футбола Ирака одобрит финансовые условия сделки, и контракт будет заключен", - заявил Тофони.

Отметим, что Ирак занимает третье место в группе отборочного турнира на ЧМ-2014, имея столько же очков, как Австралия и Оман. Впереди у иракцев еще три матча. Чтобы выйти на ЧМ-2014 иракцам надо занять 2 место в группе (шансов достать Японию нет). 3 место отправит иракцев в стыковые матчи с 5-й сборной Южной Америки.
Криштиану Роналду уйдет из "Реала" из-за Месси
0
Один из лучших футболистов современности португалец Криштиану Роналду намерен уйти из "Реала" по завершении сезона.

Испанские СМИ сообщают, что Криштиану хочет сменить обстановку. А последним ударом, который развеял все сомнения Роналду относительно своего будущего, стала пролонгация контракта нападающего "Барселоны" Лионеля Месси. Аргентинец будет получать годовую зарплату в размере 16 миллионов евро и по этому показателю значительно опережать португальца.

В "Реале" также готовят новое соглашение для Роналду со значительно лучшими финансовыми условиями. Однако футболист в любом случае считает, что к нему не относятся так же, как к Месси в "Барселоне".
Виллиан: все знают, что я хочу уйти из "Шахтера"
0
Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Виллиан рассказал бразильским СМИ, что собирается покинуть Донецк.

"Я знаю, что как "Ювентус", так и "Челси" сделали предложение по поему поводу донецкому "Шахтеру", и это меня мотивирует еще больше в ближайшем будущем.

Руководство знает, что я хочу уйти, это все знают. Президент сказал, что отпустит меня за 30 миллионов евро, и я намерен перейти в великий клуб ", - заявил Виллиан. Отметим, что контракт Виллиана с "Шахтером" заканчивается в 2014 году. Помимо "Ювентуса" и "Челси" им также интересуются "Интер", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм Хотспур".
В "Барселоне" сменился главный тренер
0
Исполняющим обязанности главного тренера "Барселоны" назначен Хорди Роура. Как сообщает официальный сайт каталонцев, 45-летний Роура будет замещать на этой должности Тито Виланову, которому 20 декабря предстоит операция из-за рецидива опухоли околоушной слюнной железы.

Затем в течение шести недель Виланова будет проходить курс химиотерапии. До конца года "Барселона" проведет лишь один матч - 22 декабря каталонцы под руководством Роуры сыграют на выезде с "Вальядолидом". Отметим, что Роура является воспитанником "Барселоны".

Первый матч за основу он провел в сентябре 1988 года. В 1994 году в возрасте 26 лет Роура завершил игровую карьеру. В 2009 году он вернулся в родной клуб - Роура занимался сбором информации о соперников команды. В июне 2012 года он вошел в тренерский штаб Вилановы.
Сегодня украинские клубы узнают соперников в еврокубкахl
0
Сегодня в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

Своих соперников получат и украинские клубы: "Шахтер" - в Лиге чемпионов; и "Динамо", "Днепр" и "Металлист" - в Лиге Европы. Жеребьевка Лиги чемпионов начнется в 12:30. А в 15:00 - жеребьевка Лиги Европы.

Потенциальные соперники "Шахтера": ПСЖ, "Шальке", "Малага", "Боруссия" Дортмунд, "Бавария", "Барселона", "Манчестер Юнайтед".

ЛИГА ЕВРОПЫ Потенциальные соперники "Металлиста" и "Днепра": "Зенит" (Россия), БАТЭ (Беларусь), "Аякс" (Нидерланды), "Анжи" (Россия), "Атлетико" (Испания), "Боруссия" Менхенгладбах (Германия), "Ньюкасл Юнайтед" (Англия), "Штутгарт" (Германия), "Наполи" (Италия - только "Металлист"), "Базель" (Швейцария), "Интер" (Италия), "Спарта" (Чехия), "Тоттенхэм Хотспур" (Англия), "Байер" (Германия - только "Днепр"), "Леванте" (Испания);

Потенциальные соперники "Динамо": "Челси" (Англия), КЛУЖ (Румыния), "Олимпиакос" (Греция), "Бенфика" (Португалия), "Ливерпуль" (Англия), "Виктория" (Чехия), "Фенербахче" (Турция), "Бордо" (Франция), "Стяуа" (Румыния), "Генк" (Бельгия), "Рубин" (Россия), "Олимпик" Лион (Франция), "Лацио" (Италия), "Ганновер" (Германия).
Бой Кличко - Поветкин должен состояться до 26 февраля
0
Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко до 26 февраля 2013 года должен провести бой с регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным. На этом настаивает руководство Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

При этом стороны должны достичь соглашение о проведении боя до 17 января. В противном случае WBA намерена провести конкурс заявок среди промоутеров на организацию этого поединка.

Отметим, что ранее команда Кличко, являющегося суперчемпионом WBA, не раз делала заявление, что они хотели бы отложить бой против Поветкина на более позднюю дату. Напомним, что Поветкин уже дважды отказывался от боя с Кличко, ссылаясь на травму.
Карпин: Милевский не интересует "Спартак"
0
Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал ролик, в котором известный российский пранкер Vovan222 от имени Карпина предложил нападающему "Динамо" Артему Милевскому перейти в "Спартак".

"Как отношусь к таким розыгрышей? Смотря с чем они связаны, иногда это прикольно, иногда - нет. Но описанная вами ситуация нереальна.

Такие вопросы решаются на уровне клубов, тренер не звонит непосредственно футболисту", - пояснил Карпин.
На вопрос, интересен ли "Спартаку" нападающий Артем Милевский Карпин ответил: "Этот футболист нас не интересует".
Братья Кличко помогли собрать детям 14.5 миллионов евро
0
Братья-чемпионы Владимир и Виталий Кличко приняли участие в ежегодном благотворительном телемарафоне "Ein Herz fur Kinder", во время которого собираются средства для детей, которые нуждаются в помощи. Во время гала-вечера, который состоялся 15 декабря в Берлине, Владимир и Виталий принимали телефонные звонки в прямом эфире, призывая людей не оставаться в стороне от детей, нуждающихся в помощи.

Всего было собрано 14.5 миллионов евро. Такую большую сумму удалось собрать благодаря тому, что жертвовали как крупные компании и знаменитости, так и обычные люди, не равнодушные к проблемам других. Все эти средства пойдут на реализацию проектов фонда "Сердце детям" в разных странах мира. А часть этих денег будет направлена на помощь детям Чернобыля. "Много детей во всем мире нуждаются в помощи. В наш Фонд ежедневно звонят десятки людей, сотни направляют письма. К сожалению, невозможно помочь всем, но чем больше людей будет участвовать в благотворительности, тем большему количеству детей мы сможем помочь. Собранные средства помогут спасти и изменить тысячи детских жизней по всему миру", - отметил Виталий Кличко.

"Для Фонда братьев Кличко, который тесно сотрудничает с организацией "Сердце детям", и для меня лично очень важно помогать детям. Я искренне благодарен всем, кто принял участие в благотворительном вечере. Эти люди не просто пожертвовали деньги, они подарили детям частичку своего сердца", - добавил Владимир Кличко. Отметим, что в этом году на благотворительный вечер пришло свыше 100 известных спортсменов, актеров, политиков, бизнесменов и общественных деятелей, делавших пожертвования лично и призывавших к этому других.
"Украинские атаманы" разгромили "Американских нокаутеров"
0
"Украинские атаманы" одержали первую победу во Всемирный серии бокса (WSB). В четвертом туре наши боксеры не оставили шансов американской команде "USA Knockouts".

В первом поединке вечера молодой техничный боксер Виктор Гоголев одержал победу над Браулио Авила Хуаресом единогласным решением судей(49:45 49:45 49:45). Во втором поединке Владимир Матвийчук встретился на ринге с серебряным призером Олимпиады в Пекине - Дауда Соу. Уже с первого раунда борьба была напряженной. В начале третьего раунда Владимир уже абсолютно доминировал над своим соперником и по итогам судейских решений победил (49:46 49:46 49:46). Успех сопутствовал "атаманам" и в третьем поединке. Иван Голубь уверенно перебоксировал Джефри Кемпа, выиграв техническим нокаутом в четвертом раунде. В четвертом поединке удача улыбнулась "нокаутерам". Денису Солоненко достался "крепкий орешек" Джамал Босняк. Весь зал поддерживал украинца и скандировал "Денис". Но в итоге этого было не достаточно. Босняк одержал победу решением судей (47:48 47:48 47:48).

Финальная точка была поставлена в самом ожидаемом поединке вечера между Виктором Вихристом и Шоном Тернером. Украинский боксер имел преимущество в росте, но уступал в весе (разница составляла 20 кг). В первых раундах трудно было выделить фаворита, оба боксера показывали яркий и уверенный стиль боксирования. Но в начале третьего раунда Виктор навязал оппоненту свою манеру и победил техническим нокаутом! В итоге, счет 4:1 в пользу "Украинских атаманов". Наша команда одержала первую победу на турнире. "Главное - что есть победа! А значит можно сказать, что поставленная задача выполнена. Каждый из ребят показал высокий уровень и выложился на все сто процентов. Они одержали победу, красивую победу! Больше всех запомнился бой Володи Матвийчука с олимпийским призером Дауда Соу - очень зрелищный был поединок!", - сказал президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

"Очень доволен результатом! Я был уверен, что ребята из этого молодого состава покажут высокие результаты, так оно и случилось. Американцы привезли очень сильную команду, и поэтому я считаю, что наши ребята хорошо себя показали!", - отметил тренер нашей команды Михаил Мельник. "Я доволен боями и организацией. Очень рад результатам сегодняшнего матча. В ближайших планах - чемпионство в плей-офф и победа над нашими следующими противниками при участии наших олимпийцев, которые на данный момент интенсивно тренируются в Белгороде!", - подытожил генеральный директор "Украинских атаманов" Дмитрий Гайструк.
Месси - лучший футболист мира в 2012 году
0
Форвард каталонской "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси стал лучшим футболистом планеты по версии популярного журнала World Soccer.

За Лео отдали голоса 43 процента респондентов. Второе место занял Криштиану Роналду с 19-ю процентами голосов, а третье досталось Андресу Иньесте. Отметим, что Месси в третий раз признается лучшим по версии World Soccer. Столько же титулов и у бразильского голеадора Роналдо. Лучшим тренером стал наставник сборной Испании Висенте Дель Боске. А лучшей командой - сборная Испании.

Лучший футболист мира по версии World Soccer:
1. Лионель Месси (Аргентина - "Барселона") - 47,33% голосов
2. Криштиану Роналду (Португалия - "Реал" Мадрид) - 19.01%
3. Андрес Иньеста (Испания - "Барселона") - 9,77%
4. Андреа Пирло (Италия - "Ювентус") - 6.10%
5. Радамель Фалькао (Колумбия - "Атлетико" Мадрид) - 5.95%
6. Неймар (Бразилия - "Сантос") - 3,60%
7. Икер Касильяс (Испания - "Реал" Мадрид) - 2.30%
8. Хави Эрнандес (Испания - "Барселона") - 1.78%
9. Дидье Дрогба (Кот-д'Ивуар - "Челси" / "Шанхай Шэньхуа") - 1.77%
10. Эден Азар (Бельгия - "Лилль" / "Челси") - 0,37%

Лучший тренер мира по версии World Soccer:
1. Висенте Дель Боске (Испания - сборная Испании) - 28.49%
2. Жозе Моуринью (Португалия - "Реал" Мадрид) - 12.27%
3. Роберто Ди Маттео (Италия - "Челси" / без клуба) - 12.05%
4. Юрген Клопп (Германия - "Боруссия" Дортмунд) - 10.33%
5. Диего Симеоне (Аргентина - "Атлетико" Мадрид) - 7.19%
6. Эрве Ренар (Франция - сборная Замбии) - 6.83%
7. Марсело Бьельса (Аргентина - "Атлетик" Бильбао) - 5.74%
8. Tитe (Бразилия - "Коринтианс") - 4.67%
9. Пеп Гвардиола (Испания - "Барселона" / без клуба) - 2.72%
10. Луис Тэна (Мексика - Олимпийская сборная Мексики) - 2.63%

← Назад