Свежие новости из сети

Автор блога:
Около 20% милиционеров могут не пройти простой тест на жестокость и агрессию
0
Милиция опасается проверок: они могут существенно почистить личный состав силовиков, а детектор лжи вообще мало кто пройдет.

Много украинских райотделов ждут проверок сотрудников. После событий во Врадиевке "могут приехать в любой момент", передает Сегодня. Более всего милиционеры боятся детекторов лжи. Пройти тест на таком приборе сможет редкий милиционер. Но даже простой психологический тест на склонность к агрессии и жестокости не смогут преодолеть около 20% силовиков.

"Даже без детектора лжи отсеивается по меньшей мере около 10-20% претендентов. Психолог совместно с психиатром определяют, насколько жестокий человек и часто ли врет. Склонность к агрессии и депрессии обнаруживают при помощи разноцветной бумаги: соискателю предлагают выбрать цвет, который соответствует настроению: например, черный и серый свидетельствуют о подавленности и наличии проблем в личной жизни.

А врет человек или нет, обнаруживают, задавая один и тот же вопрос в разных интерпретациях и с интервалом в 50-60 вопросов, а затем сравнивают ответы. Спрашивают о разном: как часто выпиваешь, употребляешь ли наркотики, в каких случаях воспользуешься табельным оружием. Если человек склонен к жестокости - психолог увидит это сразу", - цитирует Сегодня эксперта из МВД.

Напомним, что в Украине меньше 1% населения полностью доверяет милиции.
Украинцы могут без проблем купить европейский паспорт за 7 тысяч евро
0
Каждый украинец может получить паспорт другой страны и для этого не обязательно быть жителем Закарпатья, где вполне официально можно выбирать между венгерским, словацким, румынским и чешским документами. Для этого достаточно доказать, что вы или ваши предки были гражданами Венгрии до 1920 года или в 1938–1945 годах (когда Закарпатье принадлежало Венгрии).

Венгерский паспорт можно получить законным путем за два-три месяца. Как сообщает Минюст страны, таким правом за последние 2,5 года уже воспользовались 50 тысяч украинцев. Однако, за деньги стать европейцем может любой украинец. Так, если "забить" в поисковике фразу "венгерское гражданство", появляется ряд предложений и при этом все они от турфирм. На их сайтах указана цена за услуги — 5–10 тысяч евро. Газета "Вести" провела эксперимент и оставила заявку на одном из таких сайтов. Через два часа стало известно, что цена за гражданство составляет 7 тыс. евро.

При этом нужно предоставить ксерокопии внутреннего и загранпаспортов, свидетельства о рождении получателя паспорта и родителей и их свидетельство о браке. Стоит отметить, что менеджеры турфирм берутся сделать венгерское гражданство даже жителям Луганска. Так, на уточнение, что родители родились в Луганске и с Венгрией никогда не были связаны, представитель турфирмы отметил: "Это мои проблемы — доказать, что ваши родственники жили на территории Венгрии в 1848 году, например. Или же — что их вывезли в Сибирь после 1945 года. Второй вариант еще лучше, так как таких венгры любят. Но и будет стоить дороже".

Начинать собирать для заказчика фальшивые справки в турфирме обещают после того, как получат копии документов и аванс в 200 евро. После того, как документы будут готовы, заказчик и исполнитель должны будут встретиться в Ужгороде и вместе поехать в Венгрию (визу посредник обещает сделать за час).
Рада уравняла в правах одиноких отцов c матерями-одиночками
0
Верховная Рада обязала предоставлять в первую очередь жилье одиноким родителям. Парламентарии 306 голосами поддержали соответствующий законопроект, внесенный депутатом от Партии регионов Ириной Бережной.

Документом предусматривается, что в первоочередном порядке предоставлять жилье матерям, которым присвоено звание "мать-героиня", одиноким родителям при условии, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.

Также законопроект обязывает предоставлять дополнительные гарантии трудоустройства одиноким родителям, имеющим детей в возрасте до 14 лет. Напомним, 7 января народные депутаты Ирина Бережная и Ирина Геращенко подали в парламент проект закона, которым предлагалось внести изменения в Жилищный кодекс, предусмотрев, что одинокие родители, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, относятся к категориям лиц, имеющих право на первоочередное получение жилья.
Злата Огневич триумфально вышла в финал Евровидения 2013
0
Украинская певица Злата Огневич по результатам голосования вышла в финал Евровидения 2013. Песня Gravity в исполнении Огневич покорила зрителей и жюри конкурса и позволила украинке принять участие в финале конкурса, который состоится в субботу 18 мая.

Отметим, голосование в конкурсе, традиционно, происходит по системе 50/50 - половину голосов отдают зрители, половину - жюри. Но на полуфинале исполнителей называют в произвольном порядке. Напомним, по данным букмекерских контор, Злате Огневич пророчат второе место в финале Евровидения.
А в том, что украинка выйдет в финал, с самого начала не было никаких сомнений.
За год украинцы поднялись в рейтинге самых пьющих наций в мире
+1
В прошлом году Украина поднялась на ступеньку выше в рейтинге самых пьющих наций и заняла пятое место в мире по потреблению алкоголя. Об этом свидетельствует статистика ВОЗ, пишет "Сегодня". Украинцы потребляют 15,6 л на душу ежегодно. Впереди - молдаване (1 место - 18,2 л на человека), чехи (16,4 л), венгры (по 16,2 л) и россияне (по 15,7 л).

По словам председателя парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяны Бахтеевой, сегодня от алкоголя зависят от 1,2 до 1,5 млн украинцев. "Молдаване преимущественно пьют вино, чехи - пиво, украинская молодежь травит себя пивом и алкопопсами, люди старшего поколения - водкой. Этот напиток популярен во всех регионах, на востоке - больше.

В южных регионах, а также на Закарпатье, вместо пива чаще пьют вино", - говорит эксперт по избавлению от алкогольной и табачной зависимости Артем Ступаков.
Золотухина похоронили на Алтае под аплодисменты тысячи людей
0
Более тысячи человек приехали в алтайское село Быстрый Исток, чтобы проститься с актером Валерием Золотухиным. В последний путь его провели снегом, дождем и аплодисментами.

Актер завещал похоронить его именно в родном селе, у стен храма Покрова Пресвятой Богородицы, который восстанавливал свой счет много лет.

Актер запомнился зрителям по ролям в фильмах "Бумбараш" и "Ночной дозор" Первыми с актером попрощались его гражданская жена и 9-летний сын. На церемонию также приехали коллеги умершего - актеры театра на Таганке.

Золотухин скончался 30 марта в Москве от рака. Ему было 72 года.
Фильм "Кличко" номинирован на "Эмми"
0
Документальный фильм "Кличко" про величайших боксеров-чемпионов современности Виталия и Владимира Кличко номинирован на премию "Эмми" в категории "Спорт". Режиссер фильма Себастьян Денхардт попытался раскрыть секрет успеха наших чемпионов. Он проводил съемки для фильма в Украине, Казахстане, Германии и США.

В фильм вошли кадры из тренировок братьев, интервью с их родителями, друзьями, соперниками. Отметим, что торжественная церемония награждения состоится 7 мая в Нью-Йорке. Напомним, что мировая премьера фильма состоялась в США. В апреле 2011 года он был представлен в Нью-Йорке на кинофестивале Tribeca Film Festival. А в марте прошлого года "Кличко" показали и украинским зрителям.
В Киеве и области понедельник объявлен выходным
0
Городской штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Киева провел утром совещание и обратился к руководству города и страны с просьбой сделать понедельник, 25 марта, выходным днем.

И Кабмин удовлетворил просьбу штаба. По мнению штаба, в понедельник рискует повториться ситуация с пятничными рекордными пробками и авариями, поскольку общественный транспорт не сможет перевезти всех желающих. Глава администрации Александр Попов заявил, что уже возобновили движение скоростного трамвая на Борщаговке и Троещине.

До вечера планируют запустить трамваи на Подоле. Возобновлены поставки продуктов в крупные магазины. До завтра обещают запустить все автобусные маршруты, а вот троллейбусы поедут только те, снег на маршрутах которых успеют расчистить.
В деле о ДТП с участием Меладзе до сих пор не проведены все экспертизы
0
Милиция продолжает расследование смертельного ДТП, участником которого стал композитор и музыкальный продюсер Константина Меладзе. Как заявили в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области, следствие продолжается, и еще не все экспертизы проведены. "Меладзе сотрудничает со следствием", - отметили правоохранители. Прокуратура контролирует ход расследования этого дела.

Напомним, вечером 27 декабря 2012 года в Киевской области, двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля "Лексус" вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода. 30-летняя женщина погибла на месте происшествия. За рулем автомобиля находился украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, подтвердили в милиции Киевской области. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). 29 декабря стало известно, что Меладзе пока проходит в этом деле как свидетель, и он выездной. По информации СМИ, милиция обещала, что все экспертизы будут закончены до весны и Меладзе официально объявят подозреваемым в нарушении ПДД.
На Западной Украине бушует аномальный циклон
0
В шести западных областях Украины - чрезвычайные погодные условия из-за снегопадов, дождя и метели. Аномальный циклон, движущийся из Европы, привел к остановке транспорта и обесточиванию во многих населенных пунктах.

Ухудшение погодных условий началось вечером в четверг, 14 марта. Гидрометцентр сообщает, что пик непогоды придется на пятницу, 15 марта.

Улучшение погодных условий синоптики прогнозируют на понедельник, 18 марта.

Температура воздуха в западных областях снизилась местами до 10-15 градусов мороза.

В ночь на пятницу из-за неблагоприятных погодных условий были обесточены 64 населенных пункта, сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС).

В частности, в Львовской области без света остались 38 населенных пунктов, в Тернопольской - 20, в Закарпатье - 14, в Ривненской - 10 населенных пунктов.

Самые сложные погодные условия наблюдаются на Тернопольщине.

"Шторм усиливается. Утром мы получили около десяти сообщений о возникновении заторов на автодорогах, а уже к 9 часам количество их увеличилось вдвое", - сообщил агентству начальник областного управления по чрезвычайным ситуациям Василий Майка.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям направляет спасательную технику из мест постоянной дислокации в районы, где ожидаются наибольшие осложнения погодных условий. На главных автомобильных дорогах западных областей, горных перевалах Карпат в местах прогнозируемого образования транспортных заторов будут дежурить автомобильные тягачи и специальная аварийно-спасательная техника. Будут развернуты при необходимости пункты обогрева для оказания помощи людям и предупреждения случаев переохлаждения.

"Силы и средства Государственной службы по чрезвычайным ситуациям будет находиться в боевой готовности непосредственно в местах реагирования. Соответствующие поручения получили начальники территориальных управлений ГСЧС в Волынской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской, Ривненской и Закарпатской областях", - сообщает пресс-служба ведомства.

Ухудшение погодных условий в течение 15-17 марта ожидается также в Винницкой, Хмельницкой и Житомирской областях.

Государственная автоинспекция МВД Украины призвала водителей учитывать погодные условия и не выезжать без крайней необходимости.

Во Львове местные власти призвали пересесть из частных авто на общественный транспорт, чтобы не создавать пробки на дорогах.

Однако, как сообщает информагентво ZIK, утром во Львове были значительные проблемы с общественным транспортом, из некоторых районов маршрутки практически не ездят, четыре трамвая сошли с рельсов. Кое-где люди идут пешком по дороге, поскольку тротуары заметены и пройти по ним невозможно.

В Ривном из-за непогоды и обледенения не вышли на маршруты троллейбусы.

← Назад