Свежие новости из сети

Автор блога:
Хакеру, взломавшему iPhone и Mac, предложили работу в Twitter
0
Взломщик Чарли Миллер, который нашел несколько серьезных уязвимостей в iPhone и компьютерах марки Apple, станет работать в интернет-компании Twitter.

На новой должности хакер станет подчиненным специалиста по компьютерной безопасности Мокси Марлинспайка, который создал компанию Whisper Systems, занимающуюся интернет-безопасностью. Сервис микроблогов Twitter приобрел ее в 2011 году, пишет Ars Technica.

Ранее Миллер работал в консалтинговой компании Accuvant и сотрудничал с Агентством национальной безопасности США.

Хакеру удалось первым "взломать" iPhone в 2007 году. Он нашел "дыру", которая давала возможность злоумышленникам копировать файлы с устройства без физического доступа к смартфону.

При этом исследователь постоянно принимает участие в хакерском конкурсе Pwn2Own. В 2008 году Миллер также нашел уязвимость в MacBook Air, а в 2009 он отыскал "баги" в браузере Safari и в iPhone. За минувший год он нашел "дыру" в системе безопасности iPhone и iPad, которая позволяла приложениям догружать с удаленного сервера дополнительное ПО.

Ранее сообщалось, что в Стамбуле зарегистрировали первую Twitter-свадьбу.

Lenta.ru
Армия США приняла на службу 60 бородатых козлов
0
Американский военно-морской флот взял на службу 60 козлов.
Миссия у них стратегическая - спасти морские базы от сорняков.

Дело в том, что порт в Сан-Франциско страдает из-за огромных полей с засохшей травой. Военные беспокоятся, ведь ситуация пожароопасная. На помощь солдатам пришли козлики, которых выкупили из бойни.

Теперь стадо получает 400 долларов за неделю работы. А их хозяин, известный среди горожан как пастух Тревер, обошел 200 других претендентов, и теперь гордится своей работой. Говорит, что изобрел экологически чистый способ борьбы с сорняками.

ТСН
Программисты из академии "Шаг" изобрели уникальные перчатки для смартфона
0
Разработчики верят, что их изобретение поможет глухонемым и немым людям общаться более удобным и простым для них способом.

Сегодня произошло историческое событие, украинская команда впервые вышла в финал международного конкурса Microsoft Imagine Cup в категории дизайн программного обеспечения (Software Design).
Берег Азовского моря засыпан тоннами мертвого бычка (ФОТО)
0
Экологи объявили мелиоративный его вылов.

В районе поселка Урзуф Донецкой области на берег выбросило несколько тонн мертвого бычка. Вдоль всего побережья коммунальщики в срочном порядке начали проводить уборку, а экологи объявили мелиоративный вылов бычка, чтобы снизить вероятность дальнейшей гибели рыбы.
Дверь в лето: в центре Донецка мужик пробил дыру в многоэтажке
0
Решил переоборудовать окно в дверной проем и сделать балкон.

В Донецке доме № 11 на улице Гурова хозяин квартиры начал самовольную реконструкцию. На фасаде многоэтажки он пробил дыру, чтобы переоборудовать окно в дверной проем и сделать балкон.

Квартира расположена на втором этаже четырехэтажного кирпичного жилого дома. Работы по демонтажу несущей стены выполнялись над подводным газопроводом к жилому дому. Перестройка велась без разрешительной и проектной документации.

Нарушение вывили инспекторы Государственного архитектурно-строительного контроля. Специалисты ГАСК выдали застройщику предписание с требованием остановить строительные работы и привести объект в соответствие с первоначальным состоянием.

В настоящее время инспекция по контролю решает вопрос о привлечении владельца квартиры к ответственности, сообщили в пресс-службе предприятия.


ИСТОЧНИК - dn.vgorode.ua
Фото дома Рината Ахметова
0
Дорогие читатели предлагаем вашему вниманию эксклюзивные фото дома, где живет один из самых богатых людей Украины и мира.
Краматорских сиамских близнецов отправили в Донецк
0
Краматорских сиамских девочек-близнецов на специальном транспорте направили в Донецк. Там их более тщательно обследуют, а потом, возможно, отправят в Киев на дообследование. Об этом «НК» рассказала врач-неонатолог роддома Людмила Выдыш.

По ее словам девочек во время перевозки в Донецк сопровождала группа квалифицированных врачей и социальных работников. Мама девочек подписала разрешение на перевозку своих детей в областной центр, сама же сопровождать их не могла по состоянию здоровья.

← Назад