Свежие новости из сети

Автор блога:
Украина потерпела сокрушительное поражение во втором туре Универсиады-2013
0
Студенческая сборная Украины по футболу провела второй матч на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Наши футболисты потерпели сокрушительное поражение со счетом 1:4 от чемпионов Универсиады-2011 - сборной Японии. В первом тайме ничто не предвещало беды. На 29-й минуте Роман Клементивский открыл счет.

Но перед свистком на перерыв автор забитого мяча получил прямую красную карточку. Японцы воспользовались численным большинством и во втором тайме четыре раза поразили ворота Алексея Левченко. В заключительном туре группового этапа наша команда сыграет против студентов Турции, которые во втором туре сыграли в ничью с Уругваем (1:1).

Следовательно, украинцам надо победить турецких футболистов и надеяться, что Япония не проигрывает Уругваю. При таких условиях "сине-желтые" выйдут в четвертьфинал.
Оппозиция не будет поздравлять Януковича с днем рождения
0
В то время, как регионалы активно готовятся к празднованию 63-го дня рождения Виктора Януковича, оппозиция утверждает, что не будет поздравлять президента. Об этом заявил депутат от "Батькивщины" Владимир Арьев, пишет "Радіо Свобода".

"Людей, которые уничтожают государство, ни с чем поздравлять не хочется: ни с днем рождения, ни с другими праздниками. В оппозиции не говорили, чтобы каким-то образом поздравлять Виктора Януковича, даже не поднималась эта тема вообще", - заявил Арьев.

Как сообщалось ранее, Олега Тягнибока не пригласили на день рождения к президенту.
Около 20% милиционеров могут не пройти простой тест на жестокость и агрессию
0
Милиция опасается проверок: они могут существенно почистить личный состав силовиков, а детектор лжи вообще мало кто пройдет.

Много украинских райотделов ждут проверок сотрудников. После событий во Врадиевке "могут приехать в любой момент", передает Сегодня. Более всего милиционеры боятся детекторов лжи. Пройти тест на таком приборе сможет редкий милиционер. Но даже простой психологический тест на склонность к агрессии и жестокости не смогут преодолеть около 20% силовиков.

"Даже без детектора лжи отсеивается по меньшей мере около 10-20% претендентов. Психолог совместно с психиатром определяют, насколько жестокий человек и часто ли врет. Склонность к агрессии и депрессии обнаруживают при помощи разноцветной бумаги: соискателю предлагают выбрать цвет, который соответствует настроению: например, черный и серый свидетельствуют о подавленности и наличии проблем в личной жизни.

А врет человек или нет, обнаруживают, задавая один и тот же вопрос в разных интерпретациях и с интервалом в 50-60 вопросов, а затем сравнивают ответы. Спрашивают о разном: как часто выпиваешь, употребляешь ли наркотики, в каких случаях воспользуешься табельным оружием. Если человек склонен к жестокости - психолог увидит это сразу", - цитирует Сегодня эксперта из МВД.

Напомним, что в Украине меньше 1% населения полностью доверяет милиции.
Кривой Рог ночью пережил землетрясение: у людей билась посуда и тряслись окна
0
В ночь с 23 на 24 июня недалеко от Кривого Рога Днепропетровской области произошел землетрясение магнитудой 4,5. Об этом сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

Землетрясение произошло в 00:16 24 июня по местному времени примерно в 100 км на юго-восток от Кривого Рога и в 340 км на юго-восток от Киева. Информации о пострадавших пока не поступало. По данным сейсмологического центра earthquake, эпицентр землетрясения пришелся на село Лозоватка Криворожского района. Именно там, буквально, в 5 кМ от населенного пункта и произошло ЧП.

По оперативной информации портала 0564, поземный толчок почувствовали жители северной и центральной части города: 44 квартал, ул. Косыгина, СевГОК, Заречный, 129 квартал, КРЭС, 173 квартал, бульвар маршала Василевского, 5-й горняцкий, площадь Освобождения, Карачуны, Юность, Автовокзал, ЮГОК, Восточный. "Я на Артеме на Касмонавтове, почуствовал, начал трястись стул и жалюзи, я подумал что меня глючит. Теперь не сплю, собрал документы, и готов прыгать с 8 этажа, сижу прислушиваюсь теперь", - описал в соцсети события прошедшей ночи пользователь liverded.
"Шахтер" разгромил "Черноморец" в финале Кубка Украины
0
Донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины. В финале "горняки" разгромили одесский "Черноморец" со счетом 3:0.

"Горняки" подтвердили статус фаворита матча, уверенно переиграв седьмую команду чемпионата. Первый гол на 40-й минуте забил Фернандиньо.

В начале второго тайма Алекс Тейшейра удвоил преимущество дончан. А на 73-й минуте Тайсон забил третий гол в ворота одесситов. 3:0 - "Шахтер" кладет чемпионские медали в Кубок страны.
Украинцы могут без проблем купить европейский паспорт за 7 тысяч евро
0
Каждый украинец может получить паспорт другой страны и для этого не обязательно быть жителем Закарпатья, где вполне официально можно выбирать между венгерским, словацким, румынским и чешским документами. Для этого достаточно доказать, что вы или ваши предки были гражданами Венгрии до 1920 года или в 1938–1945 годах (когда Закарпатье принадлежало Венгрии).

Венгерский паспорт можно получить законным путем за два-три месяца. Как сообщает Минюст страны, таким правом за последние 2,5 года уже воспользовались 50 тысяч украинцев. Однако, за деньги стать европейцем может любой украинец. Так, если "забить" в поисковике фразу "венгерское гражданство", появляется ряд предложений и при этом все они от турфирм. На их сайтах указана цена за услуги — 5–10 тысяч евро. Газета "Вести" провела эксперимент и оставила заявку на одном из таких сайтов. Через два часа стало известно, что цена за гражданство составляет 7 тыс. евро.

При этом нужно предоставить ксерокопии внутреннего и загранпаспортов, свидетельства о рождении получателя паспорта и родителей и их свидетельство о браке. Стоит отметить, что менеджеры турфирм берутся сделать венгерское гражданство даже жителям Луганска. Так, на уточнение, что родители родились в Луганске и с Венгрией никогда не были связаны, представитель турфирмы отметил: "Это мои проблемы — доказать, что ваши родственники жили на территории Венгрии в 1848 году, например. Или же — что их вывезли в Сибирь после 1945 года. Второй вариант еще лучше, так как таких венгры любят. Но и будет стоить дороже".

Начинать собирать для заказчика фальшивые справки в турфирме обещают после того, как получат копии документов и аванс в 200 евро. После того, как документы будут готовы, заказчик и исполнитель должны будут встретиться в Ужгороде и вместе поехать в Венгрию (визу посредник обещает сделать за час).
Рада уравняла в правах одиноких отцов c матерями-одиночками
0
Верховная Рада обязала предоставлять в первую очередь жилье одиноким родителям. Парламентарии 306 голосами поддержали соответствующий законопроект, внесенный депутатом от Партии регионов Ириной Бережной.

Документом предусматривается, что в первоочередном порядке предоставлять жилье матерям, которым присвоено звание "мать-героиня", одиноким родителям при условии, если они нуждаются в улучшении жилищных условий.

Также законопроект обязывает предоставлять дополнительные гарантии трудоустройства одиноким родителям, имеющим детей в возрасте до 14 лет. Напомним, 7 января народные депутаты Ирина Бережная и Ирина Геращенко подали в парламент проект закона, которым предлагалось внести изменения в Жилищный кодекс, предусмотрев, что одинокие родители, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, относятся к категориям лиц, имеющих право на первоочередное получение жилья.
Злата Огневич триумфально вышла в финал Евровидения 2013
0
Украинская певица Злата Огневич по результатам голосования вышла в финал Евровидения 2013. Песня Gravity в исполнении Огневич покорила зрителей и жюри конкурса и позволила украинке принять участие в финале конкурса, который состоится в субботу 18 мая.

Отметим, голосование в конкурсе, традиционно, происходит по системе 50/50 - половину голосов отдают зрители, половину - жюри. Но на полуфинале исполнителей называют в произвольном порядке. Напомним, по данным букмекерских контор, Злате Огневич пророчат второе место в финале Евровидения.
А в том, что украинка выйдет в финал, с самого начала не было никаких сомнений.
Янукович построит в Вашингтоне мемориал жертвам Голодомора за $ 2 млн
+1
Президент Украины Виктор Янукович выделил 2 миллиона долларов на строительство мемориала памяти жертв Голодомора в Украине 1932-1933 годов. Об этом в эфире радио "Свобода" рассказала депутат от Партии регионов и внештатный советник президента Анна Герман. По ее словам, построят мемориал в Вашингтоне.

Его строительство начнется уже этим летом. Место в центре столицы США для украинского мемориала выделило американское правительство. По словам Герман, в июле она собирается посетить США и заняться организацией строительства мемориала.

"Мы просмотрели те проекты и тот основной проект, который победил - замечательный проект, один из лучших проектов мемориалов в мире. Когда я вернулась в Киев, я проинформировала президента Украины: если Украина не начнет строительство до осени, она упустит эту возможность", - рассказала Герман.
США пророчат очередной финансовый кризис
0
Экономист Нуриэль Рубини, предсказавший мировой финансовый кризис, предрекает наступление очередного коллапса на фондовых рынках США. Рубини считает, что рост на американских рынках может продлиться еще 2 года, даже после обновления рекордных отметок.

"Рост может продолжаться еще год или два. В конечном итоге это закончится большим падением цен на активы и последующим ужасным крахом рынка акций", - сказал он. Ранее сообщалось, что американские фондовые индексы выросли на фоне решения резервного банка Австралии понизить процентную ставку.

7 мая, резервный банк Австралии снизил ключевую процентную ставку с 3% до самой низкой отметки в своей более чем 50-летней истории - 2,75% годовых. Отметим, предыдущий минимум ключевой процентной ставки, 2,89%, в последний раз был зафиксирован в январе 1960 года.

← Назад